Консультации / Гастроэнтерология

Ежедневное вздутие живота

Здравствуйте! Сразу хочу признаться, что никаких скопий не делала. Потому что гастрит ещё в подростковом возрасте заборола правильным питанием, и с тех пор ничего не беспокоило. Но вот уже года 2 (как бросила курить) беспокоит вздутие живота. Она появляется к концу рабочего дня, а работа у меня офисная. Физической нагрузки в моей жизни не сказать, чтобы много, но хватает: зимой и очень - фитнес, летом - дача и походы в лес. Плюс работа по дому не предполагает лежания. Вздутие обычно "рассасывается" к утру и сопровождается чувством распирания и растягивания. Это нельзя назвать болью, но здорово меня нервирует. Обращалась год назад за консультацией к Вашей коллеге, профессору. Попила пробиотики, поела клетчатку. Ничего не изменилось. Из болячек могу назвать только проблемы с сосудами (тяжесть в ногах, отёки к вечеру). Хотя я на каблуках весь день... Сейчас принимаю венарус. Вот и всё. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого состояния? С чего начать, где искать проблему? P.S. В отпуске или в выходные такое "надувательство" случается крайне редко.
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Посетите гастроэнтеролога.