Консультации / Гинекология

Внезапная резкая боль в животе

Добрый день.Вчера вечером после ПА стала ощущать резкие боли в низу живота. Боль была настолько сильная, что я чуть не упала в обморок. характер боли - как -будто ножом режут. Выпила но-шпу. Вздутия живота не наблюдалось. Живот мягкий. Немного тошнило (я думаю просто от боли), рвоты не было. Я час корчилась от боли. Никакая поза не помогала.Хотела уже скорую вызывать. Потом по-тихоньку начали выходить газы и боль облегчилась. Сейчас я испытываю дискомфорт. Тянет живот. Ощущения какого то воспаления в животе. Неприятно даже ходить. Стараюсь не делать резких движений.Со стулом проблем нет . Температуры нет. Недомоганий тоже нет. Но вчера я думала, что умру от боли. Такое бывает раз в пол-года и это не связано с приемом пищи. (хотя накануне я немного поела чуть остренького). Обычно не ем ни жирного, ни острого -страраюсь правильно питаться, алкоголь не употребляю.Никаких других симптомов нет. Что это может быть и к какому врачу необходимо обратиться. И что делать, когда опять такое повториться?
Добрый день.Подобная боль характерна для апоплексии яичника. Это надрыв яичника, который часто происходит именно во время полового контакта. Эта ситуация может осложниться массивным внутрибрюшным кровотечением. Боль сопровождается слабостью, тошнотой, потерей сознания. В таких случаях необходимо как можно скорее обратиться к врачу или вызвать бригаду Скорой Помощи. С целью профилактики подобных ситуаций могут применяться КОК с учетом возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей. Препарат Вам назначит врач после предварительного обследования.