Консультации / Гинекология

Мультифоликулярные яичники

Здравствуйте! После отмены противозачаточных таблеток месячные иду почти месяц, то мажут, то начинаются сильней. Прокололи кровоостановливающие и сокращающие, но все без полезно. Сейчас гинеколог назначил опять курс гормонов Линдинет 30 (чтоб остановить кровотечение, 1ый день по 4 таб, 2ой - по 3табл и т.д., сказав если не прекратятся после 1ого дня, то повысить дозу до 6 таб в день). Еще по сделанному УЗИ есть подозрение на диагноз мультифоликулярные яичников. Меня очень сильно мучают 2 вопроса: 1 почему не могут остановить кровотечение и вообще от куда оно взялось??? 2 и это подозрение на диагноз, раньше то его ни кто никогда не находил??? и повлияет ли он на наступление беременности? Мы с мужем очень хотим ребенка, но уже после года всяких разных диагнозов у меня уже депрессия, что вообще никогда не смогу иметь детей. Заранее спасибо!
Добрый день. Ваш возраст, рост и вес? Ранее, до приема КОК были кровотечения? Придлительном кровотечении обязательна антибактериальная терапия - проведена? Тест на беременность, мазки?
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы, мне 23 года, рост 160 и вес 55кг. Раньше никогда не было кровотечение. 3 года тому назад принимала противозачаточные, после отмены все было нормально. Курс антибиотиков был, все пропила по назначению врача. Мазок брали, но ничего врач не говорил про результаты. Тест на беременность не делала т.к делали узи, беременности не обнаруживали. После приема первой таблетки Линдинет 30 кровотечение остановилось. Оставшиеся таблетки я пропила по схеме и закончила упаковку. Сейчас должны придти месячные. Подскажите, что делать дальше?
В Вашей ситуации основной врач - очный. Вы мне передаете очень ограниченную информацию, и мне сложно дать следующий совет без достаточного количества данных по проблеме. В том слечае, если дополнительных проблем не выявлено, стоит продолжить КОК в обычном режиме.