Консультации / Травматология и ортопедия

Вколоченный перелом лучевой кости

Добрый день. вколоченный перелом лучевой кости чуть выше кисти (кость примерно на сантиметр вошла сама в себя). травму получила в походе на маршруте. 2 дня добиралась до врача. потом 19.08.13 немного кость вытянули, примерно на полсантиметра и наложили гипс. рука вроде бы болеть перестала. вчера 07.08.2013 сходила на рентген. все без изменений. как было 3 недели назад - так и осталось. но рука не болела. врач сказал что можно гипс снимать, динамики никакой нет. руку разрабатывать пальцы, ничего не хватать и не понимать. сегодня 08.08.2013 сняла гипс. на кисти сразу появилась опухоль. и очень больно. пальцы шевелятся, но очень больно в месте перелома. а мне на работу в понедельник. посоветуйте пожалуйста, как поскорее заживить перелом? творог и молоко ем каждый день. сегодня от отеков мазь втираю в руку индовазин. но малейшее движение пальцами, кистью - и мне очень больно, даже просто меняю положение руки и очень больно. это нормально? надо терпеть и все равно разрабатывать кисть и пальцы? и еще подскажите пожалуйста, когда можно будет хоть немного действовать рукой без боли? уже 3 недели прошло с момента травмы, а ничего до сих пор не изменилось, это нормально? прилагаю к сообщению снимок рентгена. так мне гипс наложили. и так же все и осталось на текущий момент. может быть есть препараты, которые могут ускорить регенерацию костной ткани? спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я извиняюсь за откровение, но Ваш врач как минимум не грамотный. Такие переломы срастаются минимум 5-6 нед, и почему снял гипс через 3 нед. не понятно. У Вас перелом со смещением, и то, что динамики нет, это ни о чем не говорит. Срочно обратитесь к другому травматологу пусть обратно накладывают гипс на 3-4 нед, очень большая вероятность получить повторное смещение. Перестаньте разрабатывать кисть и пальцы и обратитесь к врачу.