Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация по непонятному элементу

Здравсвуйте, был вколоченный перелом головки лучевой кости. Перелом почти сросся. У меня вопрос такой: на фото где рука согнута, кость которая в горизонт на ней бугорок-что это? Занимаюсь лфк на сгибание 40* на разгиб 160*. Может ли это препятствовать полному выпрямлению руки. Бугорок на плечевой кости
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если я все правильно понял из вашего описания – то этот «бугорок» - это медиальный надмыщелок плечевой кости. Медиальный надмыщелок – структура плечевой кости, которая имеется у всех людей, он не мешает движениям в локтевом суставе. Если вы выполните рентгенограмму здорового локтевого сустава в тех же проекциях, там будет такой же «бугорок». Складывается впечатление(фото те очень четкое) , что конгруэнтность суставных поверхностей не нарушена, т.е. есть все предпосылки для восстановления полного объема движений в суставе при адекватно проводимом реабилитационном лечении.