Пузырьки на половой губе

анонимно
Здравствуйте.В субботу я делала эпиляцию бритвой на сухую кожу,не смазывая её ни мылом ни чем другим и немного поранила кожу. в этот же день поехала на фотосессию на природу. во время фотосессии я ,видимо,занесла загрязнение.потому что на другие причины и думать в принципе нечего. ранка доставляла лишь небольшую боль при прикосновении.ни зуда,ни жжения нет.но сегодня во вторник я обнаружила на этом месте скопление пузырьков.по ощущениям всё также как и в первый день,но появились эти пузырьки.дискомфорта от них совершенно никакого.только при прикосновении щиплет и всё. Можно ли у вас узнать,что это может быть и как с этим бороться.никогда в жизни ничем не болела и герпесом тоже. всё-таки подозрение,что пошло раздражение на не правильное и быстрое бритье(((никогда так больше делать не буду.

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
При исключении герпеса, следует подозревать о травматическом и как следствие воспалительном характере описанного вами патологического участка.