Натёрла подбородок.Пожалуйста помогите,посоветуйте крем

анонимно
Здравствуйте!Я носила жёсткий воротник(были проблемы с шеей),а сейчас вот такой вот след на подбородке даже там чуть чуть прыщей вскочила на этом красном пятне,натёрла уж слишком.Мазала обычным детский кремом вроде "тик так",чуть-чуть лучше стало,но я достаточно им долго мазала ,а результата мало.Посоветуйте как можно убрать это ужасное пятно?Каким кремом лучше пользоваться?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Если Вы точно уверены, что высыпания связаны с ношением одежды, то можно использовать коротким курсом комбинированный препарат, состоящий из бетаметазона дипропионата и гентамицина сульфата, курсом не более 5 дней. Если беспокоит зуд, то можно использовать антигистаминные препараты, например, лоратадин. Если через пять дней Вы не увидите улучшений, то обратитесь на очную консультацию к дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова