Консультации / Сексология

Нет желания - повышение либидо

Добрый день! За последние 9-10 мес. у меня пропало желание, не испытываю при сексе ни-че-го, даже неприятно бывает. Партнер постоянный, все с ним было хорошо, и я испытывала оргазм неоднократно. Но год назад начались мои проблемы со здоровьем по гинекологии, я долго и мучительно лечилась, потом было очень больно заниматься сексом (4 месяца примерно), потом вроде все зажило, но все равно было очень неприятно, потом у меня был цистит - и снова боли, а потом опять по гинекологии - и снова неприятные ощущения. Причем желание было, а возможности - нет из-за болезненных ощущений, потом желание угасло совсем, притом неприяные ощущения оставались. И вот сейчас вроде все хорошо, все вылечилось, боли нет, но... я не хочу, нет желания, я абсолютно равнодушна к ласкам мужа, что только ни пробовали - и позы разные, и клитерную стимуляцию и оральную в т.ч, и ела я и мед и шоколад и орехи и сельдерей и..ничего, даже неприятно как-то. В итоге секс для меня почти год как каторга! Но притом бывают ооооочень редкие моменты, когда у меня все-таки получается что-то ощутить хорошее, но ни каким конкретным действием или приемом пищи это не связано, всегда по разному. Посоветуйте пожалуйста, что мне предпринять, как повысить либидо?
Здравствуйте. Описанное очень похоже на невыраженную депрессию, как следствие длительного лечения и др. Посетите сексолога или психотерапевта - и все изменится. Удачи!