Консультации / Гинекология

Боль после мазка

подскажите пожалуйста чем можно снять боль после мазка? ( очень больно ходить в туалет)
Добрый день. Если мазок брали из уретры ( мочеиспускательный канал), то могли поцарапать слизистую оболочку. В данной ситуации могут лучше всего обратиться к урологу и сдать анализ мочи. По его результату врач назначит Вам необходимое лечение. В подобных ситуациях могут применяться противовоспалительные нестероидные препараты для снитя отека и боли ( индометацин, флексен, мовалис) в суппозиториях.