Консультации / Гинекология

Какую диагностику мне нужно пройти?

Мне 33 года рост 165 вес 100 (увеличивается последние 4 года стремительно) в 2001 г родила сына, беременность без осложнений, роды кесарево (кровотечение, травматическая отслойка плаценты, ребенок закрутился в пуповине) на 36 неделе.Потом было 3 аборта, спирали, Ярина. Сейчас решили родить ребенка, не предохраняемся более года, беременность не наступает, а 4 месяца назад сбился цикл, вместо 28 "по часам" было 40 дней, затем 50, потом опять 28, на сегодня уже 35 день, а их все нет. Месячные первый день очень обильные, со сгустками, второй день нормальные, на третий мазня и все.Примерно на 20-ый день цикла сильно увеличивается и болит грудь Гинеколог говорит, что с месячными вариант нормы и еще загиб матки. Во время беременности было подозрение на зоб, делала узи щитовидки сдавала гормоны (АТПО, ТТГ, Т3, Т4)все в норме, делаю это примерно раз в два года никаких патологий и отклонений от нормы нет. Какую диагностику мне сейчас необходимо пройти, какие сдать гормоны, анализы и если можно в какие дни месячного цикла?
Здравствуйте. Я рекомендую пройти вам полноценное комплексное обследование у общего эндокринолога (провести необходимый комплекс исследований при метаболическом синдроме, в т.ч. и исследование углеводного обмена). С нашей стороны на 2-5 день менструального цикла сдайте АМГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Свободный тестостерон, Андростендион, 17-ОН-прогестерон, ДЭАС; на 19-13 день м/цикла Прогестерон. Так же имеет значение и обследование супруга: спермограмма. С уважением, Татьяна Анатольевна