Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

на 16 день цикла делала узи два раза.. фоликул увеличивался 20мм + фоликулярная киста, базальная температура 36,6, на 18 ДЦ сдала анализы на гормоны ЛГ 5,16, HCG 0.1 прогестерон 24,82ng/ml эстрадиол 117,6pg/ml тестостерон 0.38ng/ml базальная в этот день 36.8. на следующий день 36,9 и уже держится 6 дней. перед этим цикл уже три месяца был 24 дня. сдала все анализы на ИПП, мазки. все в норме, в анализе на биохимию понижены лейкоциты 3,9 и железо 8,7 все остальное в норме. (есть двое детей, было два вакуума и 1 оборт). по расчету месячные жду завтра, тест на беременность отрицательный, если предположить что овуляция поздняя все таки была, после нее контакт был (4 дня назад) и БТ стабильно держится на одном уровне значит ли что это беременность? или 36.9 это показатель аденомиоза? странный график - это ановуляторный цикл? разница температур 0,4, или с фоликулярной кистой забеременент невозможно?
Здравствуйте. Во-первых, по уровню базальной температуры диагноз Аденомиоза не ставится!!! По характеру базальной температуры можно говорить об ановуляторном менструальном цикле. При фолликулярной китсе наступление невозможно, т.к. не происходит овуляция. С уважением, Татьяна Анатольевна