Консультации / Эндокринология

Можно ли принимать эутирокс, если все анализы в норме?

Здравствуйте! мне 23 полных лет. заметила, что нарушился менструальный цикл и пошла к гинекологу. нашли функциональную кисту, которая сейчас уже сама прошла и все хорошо. была на приеме у эндокринолога, анализы крови и мочи хорошие, гормоны тоже в норме. единственное, что ей не понравилось, ттг близок к нижней границы нормы и размер щитовидной железы тоже близок к нижней границы нормы. врач сделала вывод о том, что проблемы с циклом из-за этого и назначила эутирокс по 50 мг в сутки. контроль через 3 месяца. Скажите, мне действительно необходим этот гормон или можно оставить все как есть? заранее спасибо за ответ. плюс еще экг показало брадикардию.
Добрый день, как правило, если ТТГ на нижней границе тироксин не назначают, но этот вопрос решает врач на очном приеме.
Спасибо за ответ! Скажите, а если я уже начала пить эутирокс, пропила его 12 дней. Можно бросить его пить? Это не сильно повлияет на мой организм? Я теперь боюсь, что ТТГ резко возрастет.
Добрый день, Вам лучше обсудить этот вопрос с Вашим доктором.