Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла. Принимаю Клайру

Здравствуйте! Мне 28 лет. Есть четырехлетняя дочь. У меня такая ситуация: два года принимаю Клайру, врач назначила для регуляции цикла. 27 июня 2013 должны были начаться очередные месячные, но их не было...связала это с перелетом и сменой климата (летала в Турцию), продолжила пить Клайру как обычно, успокоилась окончательно когда в следующий цикл месячные пошли во время (25 июля 2013)...забыла выпить 9-ую таблетку из пачки...выпила на следующий день, а через день начались мажущие выделения( ранее тоже были ситуации с пропуском таблеток, но никаких выделений не было)...сделала УЗИ, сказали что ситуация идеальная для здорового человека, гинеколог сказала что учитывая результаты УЗИ, скорее всего выделения именно из-за пропуска таблеток, а при осмотре на кресле сказала что из шейки уже ничего не выделяется и завтра уже ничего не будет...но на следующий день выделения не закончились.. Что это может быть? Читала что может быть внематочная, и на УЗИ ее могут не заметить (сначала месячных вообще не было, потом маж. выд. в середине цикла).. Мне снова идти к гинекологу?
Добрый день. Забытые таблетки по-разному влияют на менструальный цикл, в зависимости от того, когда они были пропущены. Чем раньше компенсируется пропуск таблетки, тем меньше осложнений. Маловероятно, что это внематочная беременность. Продолжайте прием препарата по обычной схеме, но используйте дополнительную контрацепцию. Если кровотечение усилится, то, конечно, обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в середине цикла. Принимаю Клайру » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.