Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Добрый день! Очень нужна консультация, потому что ко врачам ходить не люблю и если можно поставить примерный диагноз, то и идти смысла нет! Занимаюсь футболом с 7 лет. СЧас мне уже 30. Зимой повредил коленный сустав правой ноги путем удара по мячу, который слетел с ноги, т.е. голень пошла наверх и сустав выгнулся в другую сторону, т.к. нагрузки останавливающей голень не последовало. Почувствовал боль, бегать дальше не смог. Ходил прихрамывая в течении 1-2 недель, после травмы сразу холод в течении 2-3 дней, затем фастум гель... Никакого визуального увеличения сустава не произошло абсолютно, сустав не опух. Боль ощущалась выше коленной чашечки при подъеме и спуске по лестнице(при нагрузке при сгибании/разгибании сустава). Также проходил лечение магнитотерапией каждый день в течении 2 недель. После 1-1.5 месяца начал потихоньку ходить на тренировки в эластичном бинте. Бегал аккуратно, потом играл почти на 80% возможностей... Месяца через 2 колено опять начало слабеть и теперь не могу даже на 50% бегать, потому как болевые ощущения сохраняются и сам понимаю, что не стоит сильно напрягать.. После тренировки хожу нормально, но при подъеме по лестнице сохраняются болевые ощущения терпимые. Опять начал магнитотерапию. Скоро соревнования через месяц и я не знаю как быть. Прочитал по поводу фиксаторов колена.. что нужен открытый фиксатор со средней степенью фиксации с полицентрическим шарниром. Поможет ли он мне и что можете еще посоветовать? Заранее премного благодарен, без спорта жить не могу!
Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава, возможно у вас есть разрыв менсика или связок.