Консультации / Гинекология

Вопрос насчёт клитора

Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: 1. Несколько лет назад обратила внимание на то, что под кожей капюшона клитора слева чувствуются мелкие как "рисинки" что-ли или "песчинки"..невооруженным глазом они незаметны, но доставляют некоторый дискомфорт при мастурбации..раньше такого не было..что это может быть такое? 2. Ещё беспокоит то, что кожа капюшона клитора растянута, явно видны излишки кожи..при куннилингусе она отодвигается и я испытываю неприятные ощущения..могут ли излишки этой кожи препятствовать испытыванию оргазма? поможет ли пластика? Заранее благодарю за ответы! P.S. на очной консутации задавать такие вопросы не могу...
Указанные вами особенности строения в пределах нормы. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).