Консультации / Сексология

Сложные обычаи кавказа

Здравствуйте Юрий Петрович! Я не раз обращался с этим вопросом к моим знакомым, но так и не получил удовлетворительного ответа. Может вы чем сможете помочь... Я дагестанец, но проживаю в Канаде. Я женат на канадке, но у нас очень разные обычаи в вопросах секса. Ей нравится доминировать и она пытается всячески склонить меня к этому, обьясняя, что нет ничего страшного, что это распространенные форма секса здесь, но у меня все переворачивается внутри. Я кавказец и не могу позволить женшине пользоваться сексуальными игрушками на самом себе. Но я ее очень люблю. Как вы считаете, опасно ли для психологии мужчины, если женщина будет использовать дильдо для того чтобы вводить мне его в задний проход. Я ее очень люблю, но не знаю, что делать. Я боюсь, что возможно что-то произойдет как с моей психикой так и с восприятием самого себя мужчиной. И второй вопрос, который меня очень волнует. Моя канадская жена очень часто ласкает себе клитор, когда мы занимаемся сексом. Я сразу начинаю думать, что ей просто меня одного не хватает и что ей нужна дополнительная стимуляция во время секса. Скажите, так ли это? Действительно ли, если женщина ласкает себе клитор во время секса, то это означает, что ей чего-то в сексе не хватает? С уважением. Илья.
Здравствуйте, Илья. Дополнительные ласки клитора во время сношения - совершенно обычная вещь, это делают около 60 % женщин, у которых клиторический оргазм. К Вам и Вашей потенции это не имеет никакого отношения. Желание жены доминировать - не норма, это садистический вариант сексуальности. И потому, что введение дильдо в анус является определенным видом сексуального насилия, и потому что жена четко понимает, что приносит Вам дискомфорт, но продолжает свои попытки. Это может быть признаком того, что от насилия над Вашей психикой она получает удовольствие - в том числе, и половое. ЧТО будет с Вашей психикой, если Вы пойдете ей навстречу, заставляя себя - ТО ЖЕ САМОЕ, что и от любого насилия - никакого удовольствия, только надлом в душе. Каждый человек имеет право делать в постели то, что ему нравится (в том числе, и быть пассивной стороной для женщины с искусственным членом в руке), но каждый человек имеет право отказаться от того, что не укладывается в его собственные индивидуальные взгляды на секс. Возможно, жене, с ее постоянной настойчивостью, нужна ОЧНАЯ помощь психолога - чтобы выяснить, что на самом деле стоит за ее потребностью доминировать. Удачи!
Спасибо за ответ, Юрий Петрович. Проблема в том, что я даже не знаю принесет ли мне введение дильдо физический дискомфорт. Я часто в детстве игрался со своим анусом и у меня даже был сексуальный контакт с парнем, когда мне было 13 лет. Ну а потом мне социальная среда внушила, что такой вид секса делает меня гомосексуалистом, а им я быть не хочу. Вот я и боюсь, что не дай бог мне понравится и моим следуюшим шагом станет влечение к мужчинам. Такое развитие событий вероятно? Или что я стану исключительно пассивным партнером в сексе. Этого ведь действительно нехарактерно для мужчны... как я потом буду воспринимать себя главой семьи? Насчет насилия над моей психикой... нет, во всех остальных случаях, она не проявляет себя как доминантный человек, она милая и заботливая жена, меня вегда ждет обед, практчески никогда не спорит со мной во вопросах вопситания, финансах, или чего-бы то ни было. Может быть так, что ей просто хочется этого в сексе и не хочется быть доминантной в обычной жинзи?? Может все как так как Вы говорите, и жене нужна помощь психолога, но разве это лечится? Разве можно человека вылечить от сексуальных пристрастий? Ведь, гомосексуализм не лечится? С Уважением. Илья.
В этом письме ситуация выглядит несколько по-иному. Вы не против анального подхода, у Вас могут быть приятные ощущения - но Вы боитесь стать гомосексуалистом.Напрасно: ведь секс у вас с женщиной, влечение к ней, а не к мужчинам. Так что, ЕСЛИ нет внутреннего неприятия жены, как активного партнера - выбор только за Вами. Про сексуальные пристрастия: есть ПРИВЫЧКИ и есть ИЗВРАШЕНИЯ. Привычки - это характер человека, который гибко и по-разному реагирует на жизненные ситуации. Извращение - это наличие одного-единственного варианта поведения, который исключает всякую гибкость. Например: ЕСЛИ мужчине нравится минет - это не так важно. ЕСЛИ мужчина не может возбудиться никак, кроме как при помощи минета - это извращение. Так что оценить, насколько желание оминировать в сексе являетмя тем или другим - пока невозможно. Удачи!