Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 30 лет, мужу 27, в браке 5 лет. У мужа семяизвержение наступает быстро (иногда достаточно 10 фрикций, при хорошем варианте наверное около 20). Я не успеваю достичь оргазма. Муж дальше помогает как правило орально. До родов ситуация меня устраивала, а сейчас хочется продлить именно половой акт. Испытываю сильное удовольствие от фрикций, хочется подольше, до оргазма, но муж не может сдерживаться. Пробовали пролонгирующую смазку, презерватив - ноль эффекта. Если останавливаться, пережидать, то все равно через 2-3 движения наступает семяизвержение. Муж говорит что у него это 'из головы', что испытывает очень сильное возбуждение, особенно при моей активности. Эрекция мгновенная по поводу и без) Секс у нас обычно раз-два в неделю. Я пробовала проявлять инициативу на более частый секс в надежде что будет подольше, но ситуация меняется незначительно. К тому же мои потребности вполне удовлетворяются за 2 раза в неделю. Муж говорит, что хотел бы немного чаще, но сам не проявляет инициативу даже в удобные моменты. Возможно, его смущает этот вопрос с быстрым семяизвержением. Также случайно обнаружила, что муж смотрит порно. Видимо, все же не хватает секса. Но почему тогда так пассивен? Мне сложно постоянно инициировать секс самой, к тому же чаще, чем мне того надо. Получается замкнутый круг - я активна и он кончает быстрее, я пассивна, он быстро кончает от того что секса давно не было. Пожалуйста, дайте совет по поводу продления акта и того как мне себя вести с мужем в плане частоты секса. Спасибо!
Здравствуйте. Семяизвержение мужа весьма мало зависит от Вас - это такая ускоренная физиологическая реакция организма. Так что сдерживаться он просто не в состоянии, это ему неподвластно. Порнографией он стал увлекаться, поскольку она БЕЗЛИЧНОСТНА и безэмоциональна - а секс с Вами психологически для него дискомфортен. Простое решение вопроса - фалотекс (упругий презерватив): он позволяет совершать фрикции как угодно долго, невзирая на эрекцию и семяизвержение. Более сложное решение - тренировка по типу инвертированного дыхания. Фалотекс можно изучить и заказать по интернету, а вот дыхание разрабатывается (если разрабатывается) только с доктором-сексологом. Удачи!