Помогите разобраться

анонимно
Добрый день! Последнее время у меня при небольших физических нагрузках (подъем по лестнице) стало сильно пульсирующе отдавать в голову в плоть до того, что на некоторое время ухудшался слух. Вчера вечером после очередного такого происшествия у меня начала неметь правая рука от кисти и постепенно выше. Продолжалось примерно 10-15 минут. Также появился еще один симптом: нарушилась речь, начал путать слога. Через 15 минут все прекратилось. Хочу записаться на прием к терапевту, а пока спрашиваю здесь: что это может быть? Мне 27 лет, мужчина, вес 105 кг при 184 см. Сидячий образ жизни, мало физических нагрузок, стараюсь меньше есть соли, жареного.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Срочно к невропатологу! Это симптомы преходящего нарушения мозгового кровообращения, скорее всего на фоне повышения АД.