Консультации / Кардиология

Полная блокада левой ножки пучка гиса

Женщине (моей маме) 47 лет. Впервые диагноз блокады поставлен в 2008 году. Повышенное артериальное давление с 2005 года (систолическое до 180 мм. рт. ст.). в 1990 удалена доля щитовидной железы. К кардиологу обращалась 29 апреля 2013 года: Жалобы на отдышку при ходьбе инспираторного характера, сердцебиение, слабость. Принимала перинева, акридилол. Диагноз ИБС: "полная блокада левой ножки пучка гиса" ХСН1 3фк АГ 3 ст. 4 ст. риска (АКС ИБС) Астено-депрессивный синдром ДУЗ Эутиреоз. Назначили курс лечения: Тромбопол, Метопролол, Престариум, Мертенил, Предуктал, Афобозол. Ленение прошла. Последнее время приступы резкого повышения давления участились (почти каждый день) при этом наблюдается шум в ушах и головные боли.. Врач сказал, что учащение приступов из-за привыкания к лекарству "Эгилок" (8 лет принимает), так же принимает "Перинёва". Сегодня 07.08.13 врач прописал: Индопамид, Экватор, Пирацетам, Мексидол, Каптоприл (при кризе. Ранее тоже принимала). Но у экватора и лизиноприла много побочных действий. Итак много таблеток принимала, язык жёлтого цвета с начала лета, терапевт сказал, что нарушение печни. Стоит ли эти лекарства принимать? И вообще, что посоветуете нужно сделать, чтобы поддерживать хорошее состояние? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Добрый день, к сожалению ваш пост совершенно неинформативен. Начнем с того, что блокада ЛНПГ - не форма ИБС. Что за приступы - непонятно. Множество заведомо лишних и ненужных препаратов (мексидол, пирацетам, предуктал). Думаю, что надо начать заново с консультации и обследования у вменяемого кардиолога.
Консультация врача кардиолога на тему «Полная блокада левой ножки пучка гиса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.