Консультации / Отоларингология

Аудиометрия

Добрый день! Мой муж работает оператором ООУ. С шумами не работает. Шептограмма у него хорошая ,даже сказали отличная ! Пятый год его посылают на аудиометрию, при чем понижение слуха за предыдущие 4 года нет. Все результаты аудиомитрии за 2009,2010,2011,2012г - одинаковые . Абсолютно одинаковые ,как под копирку.В этом году у него не было включена аудиометрия в медосмотр. Тем не менее Лор его направляет опять пройти аудиометрию, хотя шептограмма отличная . Скажите ,пожалуйста, может муж отказатся от аудиометрии!
Добрый день-вечеро!Поясните 2 пункта:Что такое ООУ? И что такое шептограмма? Я такого исследования не знаю!! Есть четкий список специализаций, которые обозначены в приказах Минздрава РФ, которые обязаны проводить аудиологическое исследование ежегодно, если Специальность Вашего мужа попадает под данный приказ, он должен сделать исследование, иначе врач может отстранить его от работы. С уважением-Подольская Е.В.