Консультации / Онкология

Рак печени

Добрый день, уважаемая Марина Михайловна. У меня такой воппрос: моей мамы родная сестра заболела в 2011 г раком печени, а точнее гепотоцеллюляоная карцинома 3 стадия. 20 июня 2013 она приехала в отпуск к моей маме очень худая как будто анерексия. Снала несколько дней чувствовала себя нормально потом резко сдала. Сейчас она до сихт пор у мамы врачи сказали, что осталось немного. Она уже принимает пармедол. Стало плохо есть последние дни и её рвет с кровью иногда. сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА один врач сказал, что если вдруг она умрет надо все предметы, чем она пользовалась уничтожить,так как рак может передатся. это правда? Заранее спасибо
Здравствуйте,рак контактным и воздушно-капельным путем не передается.Поэтому можете успокоиться,уничтожать всю мамину квартиру не стоит.С уважением.М.М.