Консультации / Эндокринология

Анализы на гармоны щитовидной железы

здравствуйте, Ирина Владимировна. Я сдала анализы. Результаты следующие: ТТГ-4,33, Т4-21,5; АТТПО-7,69. мне назначили пить йодомарин. В 2010 г. у меня были другие результаты: ТТГ- 0,68; Т4-15,63; АТТПО- 3,0. Судя по анализам видно сильное увеличение показателей, но врач говорит ничего страшного. Последнее время у меня очень сильная потливость , и днем , и ночью., бывает учащенное сердцебиение. Мне 50 лет, начались нарушения цикла (предменопауза). Скажите о чем говорят эти анализы и чтобы Вы посоветовали. Спасибо.
Здравствуйте! Потливость и ощущение учащенного сердцебиения - это симптомы приливов, которые не редко сопровождают начало менопаузы. Уровень ТТГ в настоящее время не критичен и отношения к симптомам не имеет. Я бы рекомендовала Вам повторно сдать анализ крови на ТТГ и св. Т4 через 6 месяцев.