Консультации / Гинекология

Расшифровка Доплера

Здравствуйте!30 неделя. Показания доплера ПЛОД: ambilicalis PI 0.83; ambilicalis S/D 2.27; aorta descend PI 2.10, cerebralis media PI 2.15, renalis dx PI "ничего не написано" , renalis sx PI "ничего не написано"; Cava inferior (%A)"ничего не написано"; ductus venosus "ничего не написано"; UA/MCA "ничего не написано";МАТЬ: uterina 0.40; uterina 0.45; Один плод в головном предлежании 29-2/7 нед. По биометрии 30 нед. c/б +145 уд/1 мин. Плацента posterior( ст. Зрелость II°); Околоплодные воды Маловодие AFI=8.14 см.; Предпологаемый вес плода 1472 (59.5%) Предпологаемый срок родов 19.10.2013 BPD=7.66, AC=24.29, FL=5.83 Что это значит? Расшифруйте пожалуйста. Почему о состояние плод несколько параметров пропущено, может там что то не так?
Добрый день. Пропущены параметры, которые в данном сроке не показательны. Плацента на задней стенке, зрелость немного не соответствует сроку беременности, что в сочетании с маловодием требует дополнительного обследования. Вероятно, Вам уже дали направление на КТГ и к перинатологу- это врач, который занимается диагностикой и лечением детей во время беременности. Причиной данного состояния могут быть внутриутробные инфекции, независимо от наличия из внешних проявлений, акушерская патология ( анемия, гестоз, несовместимость по группе крови и резус –фактору), а также хронические заболевания. Вовремя начатое адекватное лечение является профилактикой дальнейших осложнений. Желаю легких родов и здорового малыша!