Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения в темноте

Здравствуйте! Объясните,пожалуйста-мне 45 лет, в последние 2-3 года очень трудно в темноте водить машину- какие-то тени мерещатся, почти не вижу обочины,поскольку живу за городом,дороги не освещаются, становится опасно водить машину. Это возрастное явление или болезнь? Зрение хорошее, очки никогда не носила,на последней проверки у окулиста год назад для получения медсправки замечаний не было. Спасибо!
Здравствуйте. Я бы порекомендовал Вам обязательно обследоваться, проверить поля зрения и обязательно акцентировать внимание на контроле внутриглазного давления