Консультации / Гинекология

Прием ОК

добрый день! мне 29 лет, абортов и родов не было. В марте 2013 года начала приём ОК - линдинет 30, побочные эффекты с 8 дня мазало. По УЗИ (месяц назад) все нормально. Была на осмотре. Врач назначила регулон. стала принимать с 1 дня после 7 дневного перерыва. Месячные пришли на 6 день отмены и выделения не прекращаются до сих пор. На 7 день была рвота. сегодня пить вторую таблетку из второй пачки, а они всё идут не обильно. Можно ли увеличить количество таблеток до 2 в день для остановки выделений? Как долго это будет? Нужно ли сменить препарат??Врач гинеколог-эндокринолог в отпуске, другие врачи по этим вопросам не консультируют. спасибо вам за ответ и надеюсь на вашу консультацию!!!!!
Добрый день. Не стоит самостоятельно изменять дозировку КОК, ведь Вы не знаете причины Ваших выделений. Постарайтесь посетить гинеколога и пройти УЗИ малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников. Я бы все же посоветовала вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Также в данной ситуации желательно сдать кровь на половые гормоны. Не совсем понятно, зачем Вы начали прием КОК с содержанием гормонов 30 мкг. Учитывая Ваш репродуктивный анамнез, Вам можно начинать прием КОК с микродозированных КОК, однако, заочно назначить Вам определенный препарат не возможно. Если оральный прием КОК приводит к рвоте, посоветуйтесь с гинекологом по поводу применения вагинального гормонального кольца Нова Ринг.