Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя мама 74 года 11 июля перенесла инсульт. Парализована левая рука, ногой двигать может, но ходить не может. Даже не может сесть.Речь и сознание сохранились.Теперь уже две недели дома. Участковый пришел, сказал - лечитесь по назначению из больницы месяц, потом вызовем невролога. Но время то идет! Начались сложности с туалетом: до этого мама четко просилась днем, я ее пересаживала на переносной унитаз, во сне спасал памперс. Теперь не чувствует позывов, ходит под себя. Чувствую, что нужно что-то делать, массаж, гимнастику, еще что-то. Подскажите, с чего начать? куда обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Самое главное заниматься лечебной физкультурой. Занятий должны быть постоянными в течении всего дня. Нужно придерживаться принципа "ни минуты покоя". Чем больше вы будете заниматься, тем больше шансов на более полное восстановление
Консультация врача невролога на тему «Восстановление после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2013
О консультанте
Специализация