Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя мама 74 года 11 июля перенесла инсульт. Парализована левая рука, ногой двигать может, но ходить не может. Даже не может сесть.Речь и сознание сохранились.Теперь уже две недели дома. Участковый пришел, сказал - лечитесь по назначению из больницы месяц, потом вызовем невролога. Но время то идет! Начались сложности с туалетом: до этого мама четко просилась днем, я ее пересаживала на переносной унитаз, во сне спасал памперс. Теперь не чувствует позывов, ходит под себя. Чувствую, что нужно что-то делать, массаж, гимнастику, еще что-то. Подскажите, с чего начать? куда обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Самое главное заниматься лечебной физкультурой. Занятий должны быть постоянными в течении всего дня. Нужно придерживаться принципа "ни минуты покоя". Чем больше вы будете заниматься, тем больше шансов на более полное восстановление