Консультации / Урология

Простатит

Извините за анонимность. Я - мужчина, возраст - 51 год. Диагноз - простатит ставился, начиная с 1982 года, лечили антибиотиками и мочегонными (тетрациклин, фурагин). С тех пор периодически проявлялся неприятными ощущениями (жжением) в мочеиспускательном канале, жжением в паху, иногда присутствовали прозрачные выделения. Жить не мешал. В 1994 году перенёс вирусный энцефаломиелит, вызванный вирусом простого герпеса. Функции тазовых органов восстановились, с сексом проблем не было до последнего времени. Последние пять лет наблюдалось ухудшение эрекции вплоть до полного её исчезновения (в данный момент сижу на левитре). Терапевт говорит, что это не может быть следствием давней болезни, если функции тазовых органов тогда восстановились. Присутствует периодически жжение в паху и мочеиспускательном канале (в эти моменты не до секса). Несколько лет был в депрессии, потом "проснулся" и бросился лечиться. Хочется найти причину эректильной дисфункции, выяснить, всю ли жизнь сидеть на левитре, а если всю, то будет ли она помогать и дальше. Из-за урологических симптомов, были назначены УЗИ простаты и NPT, чтобы выяснить наличие или отсутствие ночных эрекций. NPT ещё не делал, но утренние эрекции отсутствуют. Если можно, ответьте, пожалуйста, может ли простатит быть причиной моих проблем? Результаты анализов и УЗИ прилагаю. Endocrinology FSH 7.6 mIU/mL LH 2.69 mIU/mL Prolactin 184.6 mIU/mL Testosterone 18.70 nmol/L Tumor markers PSA, Total 1.10 ng/mL PSA, Free 0.23 ng/mL PSA, Ratio 21.2 Urine analysis Glucose Normal mg/dL Ketones NEG mg/dL Protein NEG mg/dL Blood NEG mg/dL Leukocytes Negative Leu/uL Nitrite NEG pH 5.0 Urobilinogen Normal mg/dL Bilirubin NEG mg/dL
К вопросу приложено фото
Проверьтесь на половые инфекции.По УЗИ у вас простатит, анализы гормонов в пределах нормы. Пройдите хороший курс лечения от простатита, и попринимайте курсами разные БАД ы, и препараты стимулирующие половую функцию. А так все лечение должен назначить врач.