Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день, помогите пожалуйста. Ситуация такая - моей маме 85 лет, 18.07.2013г ей сделали операцию по замене кардиостимулятора. После операции она не смогла самостоятельно сходить в туалет, клизмили и в результате геморрой. Пять дней она дома у нее сильные и частые схватообразные боли в области прямой кишки. Кровяных выделений нет. Она лежачая. Используем свечи, микроклизмы с ромашкой, лидокаин, но облегчения нет. .Вопрос такой- какая может быть причина этих болей и как лечить ее?
Добрый день. Причин несколько, при этом совсем не обязательно, что это только геморрой, только трещина и т.д. Скорее всего, речь идёт о наличии сочетанной патологии. Точный диагноз и степень его запущенности можно выявить только при осмотре и аноскопии. В зависимости от полученных результатов будет подобран оптимальный объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.