Консультации / Дерматология и косметология

Ссыпь

Здравствуйте.У меня такая вот проблема.Зимой на безымянном пальце внизу там где обручальное кольцо появилась ссыпь.Она была маленькая незаметная и я этому как-то не предала значения.Когда пришло лето я увидела что эта ссыпь стала чуть больше.Я решила помазать её йодом....из-за этого она стала еще больше.Сама ссыпь она очень маленькая еле заметная,иногда становится красной и чешется немного а иногда только светло-розовой.Когда принимаю теплую ванну кожа как будто успакаеваетса и на следующие утро немного кожа подсыхает.Когда натягиваешь кожу чтобы просмотреть кажется что под ней такие головки этих прыщиков есть.Очень боюсь идти к врачу.Подскажыте что делать и что это у меня.Вот фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Не бойтесь,это похоже на раздражение от кольца-экзематизированный дерматит,возможно с небольшим дисгидрозом(наличие пузыриков)-нарушение водного обмена кожи аллергического характера.Можно помазать Тридерм мазь-2 раза в день тонким слоем,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Также можно использовать Скин-кап для подсушивания и снятия воспалительного и аллергического компонента.Желательно ограничить контакт с водой и как можно реже надевать кольцо.Всего вам самого наилучшего!