Консультации / Проктология

Геморой

Добрый день. Мне 36 лет ,вес 100 , периодически (раз в 3-4 мес) беспокоит боль, зуд, наличие кист (маленьких виноградинок) в анальном отверстии.Подобные явления вызывает даже хождение на каблуках . Была 7 лет назад у проктолога, назначал препараты, лечилась. Для себя выбрала препарат безорнил, хорошо помогал. Однако в последнее время не помогает. Что попробовать, кроме марганц. ванночек и вышеуказанных препаратов. Кроме снижения веса какое лечение порекомендуете. Спасибо
Здравствуйте, следует вновь обратиться к проктологу и оценить насколько изменилась ситуация и врач подберет лечение, делая назначения для Ваших индивидуальных проявлений заболевания. Только так будет правильно. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru