Консультации / Гинекология

Гормональная дисплазия?

Здравствуйте,мне 54 года,8 месяцев не было месячных и я сделала трансвагинальное узи,которое показало,что все нормально.Через три недели после узи у меня снова начались месячные.На 12 дней цикла я пошла к врачу меня осмотрели зеркалом (тоже все нормально),сделали еще раз узи и взяли агализ на онкоцитологию и флору.Ответ:небольшие поля умеренной дисплазии,очаговая пролиферация,ж/э(неразборчиво)ц/к,L до 1/4.Элементы хронического воспаления.ВКИ:гормональная дисплазия?Вопрос:врач ушла на месяц в отпуск,мне можно ее ждать или бегом бежать к другому?На верное необходимы еще какие-то анализы?
Добрый день. Вам надо пройти кольпоскопию- это осмотр шейки матки через оптический прибор с увеличением. Затем у вас возьмут биопсию шейки матки из наиболее подозрительного участка. Еще в подобной ситуации показано лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, чтобы выяснить состояние эндометрия и эндоцервикса. Эта процедура выполняется в гинекологическом стационаре под наркозом. Перед этим необходимо сдать кровь на общий анализ , коагулограмму, биохимию и половые гормоны. Посетите терапевта и пройдите ЭКГ. По результатам гистоответа Вам будет назначено соответствующее лечение.