Консультации / Проктология

Кровь после дефикации

Здраствуйте! Мне 22 года, девушка. Работа малоподвижная весь день практически в офисе за компьютером, хотя иногда занимаюсь спортом после работы.В последние пару месяцев (не регулярно) после дефикации появляется кровь на бумаге, стул твердый, ощущения при дефикации неприятные немного покалывающие. Вопрос что это может быть? и к какому врачу с этим обратиться? или возможно волноваться не стоит и как то само пройдет.
Здравствуйте. Данные симптомы проявляются при анальной трещине. Вам необходима консультация проктолога. Суважением. Будьте здоровы.