Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! У отца (ему 62 года) долгое время не сходят прыщи, заменяясь один другим от шеи и затылка вниз к левой ключице. Высыпания похожи на обычные прыщи с гнойничками. Говорит, что не болят и не чешутся. Единственное беспокойство - внешний вид для окружающих неприятен. Хочу записать его к дерматовенерологу платному. Прием дорогой. поэтому чтобы не ходить 2 раза, хотелось бы прийти к врачу сразу с результатами анализов. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы врачу была ясна причина и вид заболевания? Анализов, как почитала, может быть много - от сдачи ОАК и на гормоны, до сдачи кала на паразитов, кокки и пр. Хотелось бы конкретизировать, на что именно сдавать в нашем случае. Внешний вид - обычные прыщи, множественные высыпания на шее, затылке и левой ключице. Проходят сами собой, но заменяются новыми.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!К сожалению,анализы нужно сдавать чем больше,тем лучше,потому что информативнее будет картина заболевания.Вам необходимо сдать клинический анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кал на дисбактериоз,копрограмму.Гормоны желательно(мужские,женские(как ни странно),гормоны щитовидной железы.Также врач для уточнения диагноза должен взять соскоб с элементов и посмотреть чувствительность флоры к препаратам.А дальше по результатам анализов назначить,если это необходимо уточняющие исследования.Всего вам самого наилучшего!