Консультации / Гинекология

Рак яичника 4 стадия

Возможна ли операция при раке яичников 4 стадии, где ее могут сделать при следующих данных:в настоящее время пациентка проходит второй курс химиотерапии, после первого СА 125 снизился с 185 до 145, гистология паховых лимфоузлов показала , что это метастаз железистой ткани. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: по ПЭТ/КТ, ДД: первичного очага следующие: 1. данные за патологический гиперметаболический процесс субсерозно, в проекции задне-боковой стенки тела матки справа (м/у яичником и маткой) 2. очаг патологической гипераккумуляции РФП м/у стенкой петли тонкого кишечника (подвздошной кишки) и правой половины горизонтальной части ободочной кишки справа. По КТ – неисключена связь со стенкой тонкого кишечника, необходимо дообследование (СКТ с КУ, ГИСТ? Mts?) 3. дивертикулит сигмовидной кишки (дообследование, для исключения специфического поражения) - очаги патологической гипераккумуляции РФП в области забрюшинных, паховых л/у справа (Mts)
Рекомендую консультацию онколога. Рак любой локализации исключительно в компетенции онколога.