Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице после лечения кишечника

Добрый день!у меня серьёзная проблема,месяц назад было воспаление пиелонефрита,пропила лекарства "Цифрал-солютаб" 2 таблетки в сутки,в течении 2х недель,после чего начался сильнейший понос(до 13 раз в сутки),после чего направили к гастроэнтерологу,пропила лекарства (Панкреатин,Линекс) сдала анализы крови,мочи и кала,показало что псевдо-колит,после антибиотиков!После чего началась жуткая сыпь на лице,мелкие красные прыщи!Пользовалась Циндолом и Скинорен-гель,лицо мою дектярным мылом, но с каждым днём всё больше и больше сыпи!лицо красное,как после бани!что делать???к кому обращаться?сейчас ни какие лекарства не пью,кроме витаминов Аевит и Пентовит
Здравствуйте! Сопутствующая патология (заболевания почек, кишечника) могут провоцировать обостерение высыпаний на лице. Так как у Вас на коже эритема (краснота) постарайтесь бережно к ней относиться, как к чувствительной. Очищение должно быть очень нежным, без пересушивания и грубого воздействия мыла, скрабов, щеток и прочего. Наружный уход должен состоять из: очищения мицеллярным раствором для жирной кожи, после - лечебное средство, например, гели с клиндамицином, после - увлажняющее средство для жирной кожи. Лучше выбирать аптечные марки для ухода. Лечение требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова