Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Здравствуйте, о чем говорит иммунограмма? О себе: пол Ж, 30 лет, Нахожусь в декретном отпуске. Вот уже год меня беспокоит непонятное чувство раздражения в области гортани и за грудиной, иногда покашливание. Температура тела не поднималась, в общем чувствовала себя не плохо. Недавно периодически стала замечать легкое секундное головокружение и во время сна "затекает" левая рука.Из обследований: Рг ОГК- без патологии, Бронхоскопия- в пределах осмотра патологии не выявлено, кардиолог, эндокринолог,пульмонолог-своей патологии не обнаружили. ЛОР - медикаментозный ренит, хр. субатрофический фаренгит, незначительно увеличены с двух сторон подчелюстные лимфоузлы на УЗИ обычной структуры.Иммунограмма: Лейкоциты 9.2 ; Лимфоциты 26 ; Лимфоциты( абс.) *2.3 Т-лимфоциты( E-ROK) 49 ; Т- лимфоциты (E-ROK) (абс.)1.17 ; Т-лимфоциты активные *40 ; Т-лимфоциты активные (абс.) * 0.95 ; В-лимфоциты ( EAC-ROK) *31 ; В-лимфоциты(EAC-ROK) (абс.) * 0.74 ; ЦИК 5.4 ; IgA 1,34 ; IgM 1,17 ; IdG 8,49. Ig E 6 ме/ мл аллергические скарификационные тесты - отриц. Невролог- астено-невротический синндром, но предложенное неврологом лечение не помагает( фенибут, магнеВ6, успокоительные травяные сборы) не могу расслабиться т.к волнуют увеличенные подчелюстные лимфоузлы( зубы все залечаны) . И можно ли при такой иммунограме планировать беременность?
Признаков иммунодефицита Вы не описываете. Иммунограмма не имеет значительной диагностической ценности. За интерпретацией результатов стоит обратиться к врачу, который её назначил.