Консультации / Гинекология

Контрацепция после родов

Здравствуйте. После родов через 21 день начала пить Лактинет, но не допила упаковку, т.к. опять начались кровяные выделения с периодичностью в три дня, т.е. 3 дня идут выделения, 3 дня нет и т.д. На сегодняшний день прошло полгода после родов, ребенка продолжаю кормить. Началась первая менструация после родов. Скажите, можно еще раз попробовать Лактинет или не стоит раз не подошел ранее? Может лучше Чарозетту? и как принимать? Возможно стоит применить другой метод контрацепции?
Добрый день. Вы слишком рано начали прием противозачаточного препарата. После родов необходимо выдержать 42 дня – это послеродовый период, во время которого половые контакты не допустимы. В Вашей ситуации надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить вероятную причину ваших нарушений. После этого врач посоветует Вам оптимальный метод контрацепции.