Консультации / Гинекология

Контрацепция после родов

Здравствуйте. После родов через 21 день начала пить Лактинет, но не допила упаковку, т.к. опять начались кровяные выделения с периодичностью в три дня, т.е. 3 дня идут выделения, 3 дня нет и т.д. На сегодняшний день прошло полгода после родов, ребенка продолжаю кормить. Началась первая менструация после родов. Скажите, можно еще раз попробовать Лактинет или не стоит раз не подошел ранее? Может лучше Чарозетту? и как принимать? Возможно стоит применить другой метод контрацепции?
Добрый день. Вы слишком рано начали прием противозачаточного препарата. После родов необходимо выдержать 42 дня – это послеродовый период, во время которого половые контакты не допустимы. В Вашей ситуации надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить вероятную причину ваших нарушений. После этого врач посоветует Вам оптимальный метод контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.