Консультации / Гинекология

Выделения во время приема противозачаточных

здравствуйте, меня зовут людмила, мне 28 лет. в январе 2013 сделала аборт таблетированный, потом начала принимать новинет. 2 месяца организм привыкал похоже, мазало по 2-3 недели. потом все нормализовалось, но периодически ныл живот примерно 1 раз в неделю. 21 июля я выпила последнюю таблетку из пачки, месячные какие то странные начались в этот раз, 22 июля помазало чуть -чуть, потом 25,26,27 были. с 29 июля начала новую пачку, через 7 дней сильно заболел низ живота, стало тянуть как при месячных, и сразу пошла кровь, 2-й день мажет и ноет живот. не пойму что случилось. может ли это новинет не подходит? или что за сбой в организме? я очень переживаю, подскажите пожалуйста.
Добрый день, Людмила. Новинет является микродозированным препаратом. Вполне возможно, что доза эстрогенов 20 мкг для Вас недостаточна. Кроме этого, причиной данного состояния может быть воспалительный процесс матки и придатков . В первый месяц приема КОК могут иметь место незначительные кровянистые выделения, но в дальнейшем они не характерны. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Лечение зависит от выявленной патологии.
Консультация врача-гинеколога на тему «Выделения во время приема противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Обильные коричневые выделения во время приема ОК
Мне 20 лет, я недавно начала пить противозачаточные таблетки Делсия (полный аналог Ярины). Во время приема третьей пачки решила без перерыва 7 дней пить сразу четвертую с целью отложить нежелательную...
Обильное кровотечение во время приема противозачаточных средств
Добрый день, наталья владимировна! Мне 21 год, с апреля прошлого года начала принимать противозачаточные таблетки "зоэли" (24+4), в первый месяц приема наблюдались мажущие кровянистые выделения, но буквально через неделю это...
Кровянистые выделения во время приема противозачаточных таблеток Джаз
Добрый день! Меня зовут татьяна. Мне 24 года. В декабре 2014 года мне назначали противозачаточные таблетки джаз с целью контрацепции. Во время адаптационного периода были незначительные кровянистые выделения. Потом все...
Кровянистые выделения во время приема регулона
Доброе время суток Татьяна Викторовна. Моё имя Настя, мне 28 лет. После первых родов пила регулон на 3 месяц приема возникли кровянистые выделения, пошла к врачу, сдала анализы, все в...
Кровотечение прорыва во время приема противозачаточных таблеток
Здравствуйте. Дело в том, что мой гинеколог назначила мне для нормализации менструального цикла регулон. Никаких анализов я не сдавала. Принимаю таблетки регулон уже 3-й месяц. В первый месяц некоторое время...
Мажущие выделения во время приема противозачаточных
Здравствуйте, Анна Григорьевна! у меня такая проблема: начала впервые принимать противозачаточные таблетки Линдинет-20 с первого дня месячных, принимаю уже восьмой день, месячные всегда шли по 6 дней, в этот раз...
Мажет во время приема противозачаточных таблеток
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 27 лет. 30,01,13г. сделала таблетированный аборт, дождалась когда придут месячные (11 марта) и с первого дня начала принимать Новинет. Принимаю впервые. Месячные не обильные были,...