Консультации / Отоларингология

Ухо не закладывает, а наоборот раскрывается

Добрый день, Елена Владимировна! Моей Маме 52 года, пол женский. У нее онкологическое заболевание (рак печени) в последней стадии, активное лечение врачи уже делать отказываются. Поэтому делаем лишь симптоматическое лечение (кетонал по 2мл 3 раза в день внутримышечно, лазикс по 6 мл один раз в день внутримышечно, принимает таблетки фестал, эссенциале, аспаркам, панкреатин по 1т 3 раза в день после еды). Это "лечение" продолжается на протяжении 5 месяцев. Низкий гемоглобин 56 (по результатам последнего анализа). У нее ПРОБЛЕМЫ С УХОМ. Когда она поднимается с постели, ухо не закладывает, а наоборот раскрывается. Создаются ощущения, что речь раздается в голове и "фонит", но со временем это пропадает. Продолжается это уже в течение месяца. Болевых ощущений при этом нет, просто дискомфорт. Поход на прием к отоларингологу не возможен из-за сложности ее передвижения... Признаков воспалительного процесса нет, температура в норме 36,6. Подскажите пожалуйста, что может быть с ухом и как это можно вылечить в домашних условиях? Зараннее спасибо!
Добрый день-вечер!Это сосудистая проблема.Никуда ходить не надо.Следите за артериальным давлением! С уважением-Подольская Е.В.