Консультации / Гинекология

Киста яичника и гидросальпинкс

Здравствуйте, мне 29 лет. Желаю забеременеть. Узи сразу после менструации: Левый яичник:36х35х36 Структура: нормальная, окружен спайками. В нем образование с эхонегативным содержимым диаметром 22мм, 14 мм. Маточные трубы: лоц. левая труба расширена до 9 мм. Заключение: киста левого яичника, спаечный процесс в малом тазу. Левосторонний гидоросальпинкс. Анализы на инфекции - хорошие. Цитограмма без особенностей. Менструация регулярна. Возможно ли появление этой кисты на почве гормонального сбоя? Возможно ли медикаментозное лечение, а не оперативное вмешательство? Насколько серьезно заболевание? Могу ли я забеременеть с этим заболеванием?
Здравствуйте. Вам показано оперативное лечение (лапароскопия).