Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ноге после остеосинтеза

Добрый день! В конце марта этого года у меня был произведен остеосинтез трехлодыжечного перелома. На ногу разрешили приступать с начала мая. В начале июля нога начала болеть сильно (ходила по дому с тростью и начала ходить без нее). Сделали снимок, но котором все в порядке за исключением плохо срастающейся малой берцовой кости (на ней пластина). После этого дала ноге отдохнуть, снизив нагрузки. Боль прошла и я начала нагрузки постепенно опять увеличивать. Сейчас появилось чувство скованности стопы, как будто ее сдавливает какой-то корсет, впереди голени ближе к наружней косточке при ходьбе ощущение, что что-то давит на ногу и при этом тупая боль (не очень сильная). Также боль на сгибе стопы (когда расхожу немного ногу, то уменьшается или проходит совсем) Также все осложняется небольшой язвочкой на внутренней поверхности ноги на шве, которую не могу заживить давно. Эта язвочка загноилась и мне были выписаны антибиотики, сейчас уже лучше. Принимаю также препараты для улучшения микроциркуляции крови. Сверху стопа онемевшая и какая-то твердая на ощупь, по сравнению со здоровой ногой. Отек к концу дня есть (на мой взгляд не очень сильный), за ночь существенно спадает. Также есть ощущение потягивания в области перелома малой берцовой кости. Температура нормальная. При надавливании и постукивании нигде боли нет. Единственное, если надавить слева от наружней косточки по верхней поверхности стопы как будто токи пробегают. Собственно вопрос: О чем могут говорить такие симптомы и какие исследования необходимо провести для постановки диагноза?
Здравствуйте! Такие симптомы могут говорить о многом, но заочно ничего конкретного нельзя говорить. Если есть возможность, отправьте снимки хотя бы, посмотрим.