Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Здравствуйте, мне 21 год. 2- ю неделю мучают головные боли, все началось со слабых болей по вечерам обычно в 5 часов. после принятия обезбаливающих проходило. в прошлое воскресенье она заболела на столкьо сильно что больше не проходит. очень сильно болела левая сторона голова до слез. никаких спазмалетики и анальгетиуи не помогали. так продолжалось 2 дня , выпила амигренин стало легче но поднялось давление. давление сбила. и голова просто болит по сегодняшний день переходя то в затылочную часть то в лобную. таблетки так и не помогают. сделала мрт, нашли только арахноидальную кисту в правой височной области все остальное хорошо. сделала ээг-венозные оттоки затруднены. сделала ренген шейного отдела-выявлен остеохондроз. пошла к врачу на прием поставили диагноз мигрень и вегето-сосудистая дистония. прописали уколы дексалгин, мильгама и микседол. колю уже 4 дня результата нет голова как болела так и болит. принимала Диакарп, стала немного легче. но болит все равно. пью амигренин, спазмалгон- все равно не отпускает ни на минуту. на ночь ложусь на ипликатор кузнецова, растираю шею меновазином укутываюсь и сплю, просыпаюсь все хорошо. пройдет часик и снова боль....! помогите я уже устала,сил больше нет!! что со мной?
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте описать Вашу головную боль по следующей схеме: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Травмы головы у вас были?