Консультации / Гинекология

Красно-кровяные выделения в течении месяца

Добрый день! В прошлом месяце у меня закончились месячные (которые идут обычно стабильно сдвигаясь на день-два каждый месяц), после них через дня три начались мажущиеся красно-коричневые выделения и стал тянуть живот. Эти выделения продолжаются уже почти месяц, потому что скоро должны быть уже новые месячные. Пару лет назад поставили диагноз - дисфункция яичников, но ничего не беспокоило особо, появлялись кисточки и через некоторое время рассасывались. Никогда не принимала никаких препаратов, врач говорила что не надо ничего пить, если ничего не беспокоит и что ничего серьезного нет. Периодически также через неделю после каждых месячных мажущие выделения красно-коричневого цвета появлялись и были максимум дня три, а сейчас уже месяц. Вчера ходила к врачу. Сдала анализы на инфекции, потому что есть запах. УЗИ показало - матка расположена типично, отклонена кзади, размером - длина 52 мм, передне-задний 45 мм,ширина 56 мм, миометрий однородной эхоструктуры. Полость матки не деформирована. Эндометрий 13 мм однородной эхоструктуры, соответствует 1 фазе середине цикла. Правый яичник расположен типично, размером 45х40 мм, неоднородной эхоструктуры, изменен за счет - с двумя кистозными образованиями 17 мм. Левый яичник расположен типично, размером 30х22 мм, однородной эхоструктуры. Заключение: Кистозные изменения правого яичника. Врач прописала пить 2 раза в день, 5 дней Дюфастон, потом через пару дней придут месячные и на 5 день прийти к ней на осмотр. Скажите, пожалуйста, правильно ли что мне прописали гормональный Дюфастон, как бороться с данным диагнозом, от чего он, какие последствия могут быть и смогу ли я рожать. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, а также пройти обследование щитовидной железы. Это может установить причину Ваших нарушений. Гестагены довольно часто применяются в подобных ситуациях, но дальнейшее лечение зависит от результатов обследования.