Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Мы легли на сохранение 31 июля с темно-коричневыми выделениями. Срок беременности по нашим подсчетам 5 недель. 2 числа гинеколог созвонился с узистом и направил нас на узи. По узи установили срок 6 нед. и 4 дня и отсутствие пульсации.поставлен диагноз замершая беременность. После этого нам посоветовали сделать контрольное узи у хорошего узиста в диагностическом центре. 2 узи прилаживаю иллюстрацией Гинеколог посмотрел оба УЗИ сказал что доверяет больше первому и 5 числа посмотрит сам. выделения досихпор те же но не увеличиваются, временами пропадают. Был назначен дицинон, дуфастон и витамины. На повторное узи мы записались на 9 число так как по 2 узи было установлено срок 4 нед и 6 дней и что на таком сроке пульсация может не определятся. Стоит ли делать узи повторно 5 числа? И так как отслойки плаценты нет и плод держится хорошо по 2 УЗИ как нам лучше поступить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, с интервалом 2 дня. при нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ удваивается. УЗ-контроль необходим, чтобы следить за состоянием плодного яйца. Как Вы понимаете, начавшийся самопроизвольный аборт в таком раннем сроке всегда имеет свои причины. Это могут быть различные инфекции, аномалии развития, гормональные отклонения и многое другое. Возможно, в период зачатия будущая мама переболела ОРВИ, герпесом или другими инфекциями. Не исключено воздействие стрессов и переутомление. Вам назначено стандартное в таких случаях лечение, так как выбор препаратов во время беременности ограничен. Желаю удачи!