Консультации / Урология

Боли в паху, мошонке .Лейкоциты в сперме

Здраствуйте! 20 лет. Меня беспокоит то что чешеться мошонка (она красная) и в паху там где волосы. И болят яйца с двух сторон, то немеет немного с болью, то болит и ещё справа в головке придатка у меня киста 2 мм, сперма комками. В туалет сейчас хожу частенько, сделал узи простаты. см. рисунок. Лейкоциты в соке простаты 5-8. В сперме 3 млн. ПЦР сдавал мазки всё чисто. ИФА кровь тоже, только пересдал на микоплазму (доктор сказал что ненравится анализ). Скажите может ли от инфекции Candida быть боли в мошонке, паху, и чесаться эти места. И может ли эта инфекция создавать нарушения в сперме. Просто доктор говорит на кандиду не надо сдавать. Стоит ли сдавать сперму, сок простаты методом ПЦР на все 12 инфекций? И уделить ли внимание инфекции Candida? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Да, проверьтесь на инфекции, в том числе и на кандиду, детальнее обследуйтесь на простатит. Боль в яичках-может быть признаком простатита. А за кистой нужно наблюдать, при увеличении или при болях нужно насторожится, а лучше всего ее нужно удалить.
Спасибо за ответ! Забыл ещё указать что кожа шелушилась на мошонке пару раз, а в бак-посеве спермы обнаружен Staphylococcus epidermidis 10 в 3 степени, staphylococcus faecalis тоже 10 в 3 степени. Нужно ли с ними бороться, могут ли они вызывать эти проблемы?
Эти данные вы должны обсудить с тем доктором, у которого вы будете лечится.