Консультации / Неврология

Чувство натянутости мышц левой ноги и онемение пальцев левой руки

Здравствуйте Анна Григорьевна. Я мужчина 30 лет, рост 185, вес 84 кг. Начну всё по порядку. Примерно 10 дней назад, у меня начало сильно хрустеть левое колено при ходьбе. Появились чувство натянутости мышц левой ноги, которое начиналось от нижней части голени и заканчивалось в ягодице. Хруст сначала был безболезненным. Ни каких травм до этого не было. По профессии я шахтёр. После того как дал на ноги нагрузку, появилось чувство острой боли в суставе при ходьбе. Внутри что то постоянно хрустит при ходьбе. Приехал на приём к невропатологу, предварительно сделал снимки позвоночника. Постукала молоточком, импульсы глубокие оживлённые. Диагноз остеохондроз. Прописала глицисед,тизалуд, аертал и две инъекции обезбалюющего. В первую ночь появилось чувство щекотания левой голени и онемение пальцев среднего, безимянного и мизинца левой руки. От боли в колене, мышцы левой ноги быстро устают, и мне не удобно ходить из за боли и хруста. Пожалуйста подскажите что со мной такое. Из за паники, мне кажется что такие чувства начинаются и в правой ноге. Как только отвлекусь, симптомы в правой ноге проходят.
Здравствуйте! Учитывая обстоятельство, что боли простреливают по всей ноге, можно предположить проблему в поясничном отделе позвоночнике (грыжа диска или нестабильность позвонков). Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для диагностики причины онемения в ноге. Обычно назначают миорелаксанты, сосудистые и нейропротекторные препараты. Также эффективна физиотерапия, ЛФК, массаж.