Консультации / Психология и психиатрия

Смс переписки мужа

Начну с самого начала! В октябре 12г в организацию, где работаем мой муж, пришла девушка (30лет)! Муж дома сразу об этом сообщил мне, сказал ,что таких как она на работе не хватает и добросовестна в исполнении рабочих моментов и простая без заскоков! Оч часто слушала от него как и что у нее(Ани ) в семье.... Но яяяя, зная своего мужа и подумать не могла... А откуда вообще он так много про нее знает!!?!?! Ведь постоянно говорит что на работе завал. Ладно, и тут значит я ради интереса ищу ее в одноклассниках, посмотрела и забыла, через пару дней она предлагает мне дружбу( в соцсети)! Ну думаю: а что?! Сотрудница мужа в подругах мне только в радость- буду знать что и как.... И так подружились, каждый выходной семьями в кино, ресторан, баня и тд... Пока однажды я не услышала ночной разговор мужа с ней!!!! Услышала как муж побежал вниз по лестнице( частный дом) я за ним, вижу сидит на корточках , курит плачет(!!!) и говорит: ну что ты написалА!!!!! Те я поняла что это женщина. И понеслось-я скандалю он врет , уезжает из дома не говоря не слова! По вечерам уходит поговорить на улицу.... Моя душа разбита. Я уже не знаю как себя вести, чувствую себя ущербной, ненужной! У нас дочь 2,5 года, женаты 4 года и 6 лет вместе! В голове каша, тяжело очень! Не понимаю зачем это ему нужно?!? При всем при этом у нас регулярная половая жизнь, разводиться он не хочет! Всегда говорит о совместном будущем и втором ребенке! Мне оч тяжело! Подскажите что мне делать, как себя вести.... У меня отчаяние!
Здравствуйте! Чувствуется, что Вам действительно очень эмоционально тяжело от данной ситуации. Но в таком эмоциональном состоянии трудно трезво, рационально, оценить ситуацию. Ваш муж сблизился с сотрудницей, и Вы предполагаете, что между ними могут быть отношения больше, чем дружеские. Но видимо, это пока что только предположения. Пробовали ли Вы поговорить с мужем спокойно - сказать, что у Вас ощущение, что он отдалился, и это больно, обидно для Вас? Говорить нужно без обвинений "к примеру, ты..." и скандалов, иначе муж просто не воспримет ваши слова серьёзно и будет всё больше отдаляться. Как складывалось у вас общение с Аней? Ограничивалось ли всё только общением между парами? Возможно, у неё действительно непростая ситуация в семье и нет близких друзей, которым можно довериться, и ваш муж всего лишь чрезмерно увлёкся этой ролью. Ведь настоящий мужчина всегда поддержит и поможет "слабому".
С мужем разговаривать пробовала, по разному и спокойно и шутками и со слезами ! Всегда говорил, что это проблема, в моем воспаленном мозге! И сначала хотел проучить меня( за что не понятно) и сам не думал что все так получиться-эт я так понимаю про то что он привык то ли к Ане то ли к переписке! С Аней у меня были оч хорошие отношения, она была готова все что угодно сделать и многое сделала!!! И когда я делилась проблемой с ней( когда еще не подозревала о их переписки и общении) она всегда говорила у всех так, у многих хуже! Приводила примеры из жизни со своим мужем! Защищала моего мужа-мол ты слишком придираешься, он у тебя хороший! Более того мой и ее муж тоже сдружились! И самое главное что , парень и девушка предложили своим половинкам дружить семьями! Однажды в очередной раз когда хотела поговорить с мужем, он чуть не плача сказал, что дождемся числаN( должно было пройти сокращение штата у них на работе ) и типа если да то все наладится у нас с тобой, а нет уедем из города!!!! Это говорит о том что он влюбился,и если Аню сократят, то наверное все чувства постепенно пройдут! да и было время когда на меня орал, говорил что я посторонняя ему и тп!!! Говорю ему любишь будь с ней, он мне отвечает что ни в кого не влюблялся! Ну и конечно он не признается никогда что это Аня, хотя понимает что по многим пучинам указывает на нее!!
У меня ощущение, что Вы слишком зациклились на муже и данной ситуации. Очевидно, что выяснением - есть ли у него чувства к Ане или нет, вы ничего не добъётесь, кроме негативной реакции. Работаете ли вы? Есть ли какие-то любимые занятия? Есть ли друзья, с которыми можно провести время?
Друзья есть но все семейные!!! Я пока в декрете, дочь должна была в сад идти с 1августа, но раболелась-лечимся!!! На любимые занятия времени нет- готовка, глажка,ребенок, уборка: на данный момент это мои любимые занятия! Я понимаю что мне просто очень срочно нужно выходить на работу и забивать голову работой! Но и работы то нет, так вышло, что уволилась с работы( по причине обмана работодателем меня) и узнала что беременна! Потом токсикоз до 23нед- жуткий был!!! Теперь имею то что имею((( сейчас читаю книгу 5языков любви, начинаю понимать где я делала ошибки! Надеюсь что этот кризис скоро пройдет, второй день вообще ни слова о проблеме, только о ребенке, о его работе и о доме! Даже когда очень хочется выссказаться молчу!
Может быть если у вас появится какой-то свой круг общения, это отвлечёт вас от данной проблемы? Держать всё под контролем невозможно, особенно поведение взрослого человека. Некоторые люди, мужчины в особенности, когда чувствуют чрезмерный контроль - начинают "рваться на свободу". У вас сейчас сейчас счастливый и одновременно сложный период жизни - беременность. Подумайте о ребёнке, он чувствует ваше эмоциональное состояние. По поводу ситуации с подругой мужа - как вы считаете, чем она его привлекла? Какие качества есть в ней? Какие личностные качества были в вас в начале ваших отношений с мужем? Может что-то важное потерялось со временем? Нет смысла озвучивать всё это мужу, подумайте сами и сделайте выводы, которые отразятся в вашем поведении.