Консультации / Стоматология

Стоматит?

Здравствуйте! При употреблении в пищу кислых продуктов (чаще овощей и фруктов) возникает раздражение слизистой в полости рта., болезненность, иногда зуд. С чем это может быть связано? И как избавится от этого? У меня стоит бюгель 3-ий год. Зубы чищу пастами сплат актив, глистер, сенсодин (повышенная чувствительность зубов еще) . К тому же у меня постоянно заеды, они на время пропадают, если я ем кусочек сырого дрожжевого теста. Спасибо.
Добрый день! Возможно, зуд возникает из-за попадания кислоты на микротравмы слизистой от съемного протеза. Для качественной диагностики необходимо показаться врачу стоматологу на клинический прием, после осмотра ротовой полости доктор сможет дать правильные рекомендации.
Спасибо! А что можете сказать по поводу заед? Почему они у меня почти постоянно? Что делать? Связано ли это с бюгелем?
Добрый день! Причины появления заед могут быть различны, в том числе из-за нерационального протезирования, если до протезирования Вы этого не наблюдалось.