Консультации / Травматология и ортопедия

Как лечиться дальше?

Добрый день!Меня зовут Людмила . Мне 58 лет. С 2000 года болит левый тазобедренный сустав. Лечилась и амбулаторно и в стационаре. В 2011 году было две операции. 1- Лапаротомия, Надвлагалищная ампутация матки с придатками. Результат гистологии показал: Низкодифференцированная аденокарцинома эндометрия. 2 -Лапаротомия , экстрипация матки с придатками. Гистол. анализ - хронический эндоцервицит. Прошла курс лучевой терапии (1 мес.). Сегодня я сделала МРТ тазобедренных суставов : "Структура костной ткани неоднородна за счет умеренных дистрофических изменений. Капсула суставов тонкая, в полости суставов умеренное кол-во выпота.Костные крыши вертлужных впадин сформированы хорошо, суставная щель справа сохранена, слева сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Определяется уплощение головки левой бедренной кости, отмечается участок субхондральных эрозий размерами 0,8х0,7 см.Головка правой бедренной кости сохранена. Целостность связочного аппарата не нарушена, слева отмечается дегенеративное повреждение подвздошно-бедренной связки в виде утолщения и разволокнения. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, гиалиновый хрящ справа не истончен, слева неравномерно истончен. Определяются умеренно выраженные краевые остеофиты суставных поверхностей вертлужных впадин, больше выражено слева. Заключение: МР картина двустороннего коксартроза справа Iст, слева II ст. минимальный синовит. Частичное повреждение подвздошно-бедренной связки слева." Теперь , при обращении в поликлинику, врачи, ссылаясь на проведенные операции, выписывают только уколы мелоксикама, мильгаммы и никотиновой кислоты. Боли не уходят после такого лечения. Прохожу сейчас курс кинезитерапии по методу Бубновско. Скажите , пожалуйста, какое лечение мне нужно сейчас проходить? Стоит ли делать уколы плазмы в больной сустав (плазмотерапия)? Что может спасти от операции?
Я бы рекомендовал СКТ обоих тазобедренных суставов с 3Д реконструкцией, если слева есть асептический некроз головки - операция эндопротезирование тазобедренного сустава, если нет можно попробовать плазму.
Другой врач предлагает сделать ДЬЮРАЛАН. Что выбрать?Плазму или Дьюралан? Или ничего из этого не делать, а заняться кинезитерапией по методу Бубновского? Посоветуйте , пожалуйста.
Для начала выполните спиральную компьютерную томографию обоих тазобедренных суставов, а потом будет видно, что эффективнее.