Консультации / Сексология

Стала фригидной после беременности

Здравствуйте.мне 30 лет.замужем 3 года.ребенку почти 2.проблема в том что мне не нужен секс ни с мужем ни с кем другим.до свадьбы встречаясь с другими мужчинами считала возможным близость с другиммужчиной если основной не удовлетворяет.в семейной жизни инициатором была я.во время беременности из-за тонуса матки секса не было.были моменты когда муж не проявлял себя защитником уязвимой меня.родоразрешение-кесарево.были проблемы со здоровьем и у ребенка и у меня.попробовала вспомнить про секс когда ребенку было 6 месяцев.ничего кроме боли не испытала.второй раз в 8-даже кровь пошла чего не было и при первом контакте с мужчиной.муж особого интереса не проявляет.к сексопатологу идти не хочет.он секс вообще больше как физиологическую потребность..и то устает.я женщина привлекательня.беспокоит что начинаю чувствовать неприязнь к мужу.постоянно хочется унизить.и другим мужчиной заменять не хочу.как злобный импотент.что я могу сделать "от себя"? Муж считает что мы просто устаем и разговоров на эту тему избегает
Здравствуйте. Пожалуйста, обьясните, в чем именно кроется пролема. Вам не хочется, мужу не хочется - так стоит ли поднимать вопрос об оживлении половой жизни? Поясните повод для неприязни к мужу - это тоже неясно. Пишите - будем обсуждать. Удачи!
Здравствуйте.поводом для неприязни к мужу стала его неспособность отстаивать интересы семьи.мне приходится решать и внешние и внутренние вопросы.исключая финансовый вопрос.до рождения ребенка меня все устраивало.я бы хотела сохранить семью.отсутсвие сексуальной жизни толкнет на поиск новых партнеров.отдаваться мужу на данный момент кажется унизительным.да и во время наших попыток муж быстро устает.эрекция есть а физической активности нет.и новая беременность, несмотря на методы контрацепции тоже не вдохновляет.я еще кормлю грудью ребенка.и еще чувствую себя недочеловеком.
Вы описываете явно НЕ сексуальную проблему. Она гораздо шире - и в плане отношений с мужем, и в плане Вашего личного здоровья. Пожалуйста, не откладывая, посетите психотерапевта для лечения депрессии. Изменение настроения позволит Вам более спокойно и обьективно оценивать свою семейную жизнь. Тогда изменятся практически все моменты, которые ныне Вас раздражают - и Вы сможете строить отношения эффективнее, чем сейчас. Удачи Вам!